Попечители

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

Разуваева Ксения Денисовна

Разуваева Ксения Денисовна

 

Дата рождения: 6 февраля 1991 года.

 

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)

 

Образование:

Окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Позже получила степень магистра в Российском государственном социальном университете.

 

Работа и общественная деятельность:

В 2013 году руководила московским отделением всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России", сотрудничала с "Молодой гвардией "Единой России". Также создала Фонд поддержки общественных инициатив и добровольчества.

С начала 2014 года была заместителем директора государственного автономного учреждения культуры "Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления" (отвечает за организацию летних путевок для детей льготных категорий граждан).

В мае 2014 года Ксения Разуваева возглавила федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи" (Роспатриотцентр, подведомственное учреждение Росмолодежи). В том же году она организовала на молодежном форуме "Селигер" научно-просветительскую смену "Поколение Zнаний". Позднее она являлась организатором федеральных молодежных образовательных форумов "Территория смыслов", "Таврида", "Итуруп", "Балтийский Артек", "Евразия".

В 2017 году руководила дирекцией по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в РФ, в 2018 году - дирекцией по проведению Года добровольца (волонтера) в России.

В 2021 году перешла на работу в администрацию президента РФ, где возглавляла департамент молодежных проектов и добровольческих инициатив управления президента РФ по общественным проектам.

 

Награждена орденом Дружбы (2018).

Список попечителей

Вход

E-mail:

Пароль