Уральский форум иностранных студентов URAL FEST прошел в Челябинске

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

17.11.2019

С 14 по 16 ноября 2019 г. в Челябинске на базе Южно-Уральского государственного университета прошел Уральский форум иностранных студентов и выпускников URAL FEST.

Форум прошел при поддержке: Государственного бюджетного учреждения «Молодежный ресурсный центр», Всемирной ассоциации выпускников, Ассоциации иностранных студентов России, Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.

В ходе форума иностранные обучающиеся обсудили проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, нашли пути их решения, а также обсудили вопросы интеграции студентов в условия новой страны, образовательной системы и культурной среды.

По итогу данного мероприятия была объявлена резолюции, идея которой- это объединение иностранных студентов, которые выбрали для получения высшего образования вузы Урала. Согласно резолюции, Ассоциация иностранных студентов и выпускников Урала создается с целью организации единого сообщества иностранных студентов и выпускников вузов регионов Урала для совместного решения актуальных проблем, реализации проектов и обмена опытом. Каждый сможет обратиться за помощью и поддержкой к ее членам. Сеть студенческих клубов позволит ребятам объединяться по интересам. Все это будет способствовать укреплению взаимопонимания и дружбы между студентами и выпускниками разных государств и национальностей.

Форум завершился вручением участникам мероприятия сертификатов за активное участие в круглых столах, образовательных тренингах, спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Вернуться к списку