В Москве пройдет Молодежный Российско-Африканский Общественный Форум

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

04.12.2020

19 декабря 2020 года в г. Москве состоится Молодежный Российско-Африканский Общественный Форум.

Организаторами форума являются Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Союза «Африканская деловая инициатива».

Мероприятие проводится в рамках международной̆ стратегии России по развитию и укреплению торгово-экономических, социальных и культурных отношений со странами африканского континента, а также выстраиванию более прочного институционального фундамента российско-африканского сотрудничества.

Мероприятие станет продолжением II Российско-Африканского Общественного Форума, прошедшего 5 ноября 2020 г. Организация подобного “российско-африканского” общественного диалога стала уникальным, очень своевременным, перспективным и важным подтверждением наших дружеских связей с африканским континентом и одним из ресурсов для привлечения внимания общественных организаций, бизнес сообщества, медиа и государственных институтов России и Африки к всестороннему развитию отношений во всех сферах деятельности.

Эффективное взаимодействие молодежи России и Африки является неотъемлемой, существенной частью развития экономического, политического и гуманитарного сотрудничества.

Молодежный Российско-Африканский Общественный Форум предполагает широкую повестку и содержание мероприятия, в которое войдут темы гуманитарного взаимодействия, охраны окружающей среды, взаимодействия на региональном уровне, молодежного сотрудничества, развитие волонтерства, а также расширение многостороннего взаимодействия по направлению общественной дипломатии с Африкой в рамках международных альянсов ШОС, ЕАЭС, БРИКС и т.д.

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, вызванную распространением коронавирусной инфекции, мероприятия Форума будут проведены в онлайн-формате. 

За 2 дня до мероприятия на Ваш электронный адрес будет направлена ссылка на подключение к онлайн-формату.

Если вы готовы выступить с докладом в рамках сессии, просим сообщить об этом, выслав тему и тезисы доклада до 30 ноября на почту: info@raof.ru.

Трансляция Форума будет вестись на ресурсах: www.facebook.com/AlumniRussia  и https://www.youtube.com/c/AlumniRussia.

Подробная информация о мероприятии будет представлена на сайте https://raof.ru/

Вернуться к списку