Образовательный марафон «Актуальная Россия»

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

05.12.2020

В период с 9-10 декабря 2020 года в Республике Сербия пройдет Образовательный марафон «Актуальная Россия».

Основная цель проекта - повышение уровня подготовки специалистов из Республики Сербия, деятельность которых связана с профессиональным использованием русского языка.

Целевая аудитория:

- переводчики и преподаватели русского языка;

- молодежь, планирующая поступление и обучение в учебных заведениях высшего и профессионально-технического образования России;

- молодежь, деятельность которых связана с использованием русского языка, рассматривающие свою трудовую деятельность в России

Образовательный марафон «Актуальная Россия» представляет собой двухдневную образовательную практико-ориентированную программу, в рамках которой участники получат совокупность передовых знаний, методик, практик и игротехник от ведущих российских специалистов в сфере преподавания русского языка и литературы и переводческого дела.

Дополнительно в рамках программы будет презентован опыт государственных и коммерческих финансовых инструментов поддержки обучения русского языка за рубежом и форматы коммерциализации преподавательской деятельности. Широко будет презентован потенциал высшего и профессионально-технического образования России и потребности в трудовых ресурсах иностранных специалистов.

Программа каждого образовательного блока будет проходить параллельно за исключением общих тематических лекций и общих организационных мероприятий.

Вернуться к списку