Прошел Первый Международный форум выпускников Самаркандского государственного медицинского института

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

24.05.2021

22 мая 2021 года прошел Первый Международный форум выпускников Самаркандского государственного медицинского института. 

В очно-заочном формате в Форуме приняли участие члены ректората, представители администрации, заведующие кафедрами, заслуженные профессора и педагоги, выпускники института разных лет.

На торжественном открытии с поздравительным обращением выступил Ректор, профессор Жасур Ризаев. В своём выступлении он отметил историю СамГМИ, который воспитал десятки тысяч квалифицированных медицинских кадров и где учились выдающие организаторы, академики, известные общественные и государственные деятели. Также рассказал о достигнутых успехах и приоритетных задачах, стоящих перед трудовым коллективом, прилагаемых усилиях по дальнейшему повышению престижа и международного рейтинга родного для всех института.

Были преподнесены памятные подарки педагогам-наставникам, прошёл праздничный концерт.

Вернуться к списку