В РАНХиГС состоялся обучающий семинар «Специфика адаптации иностранных студентов и выпускников» для сотрудников Академии

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

21.12.2021

21 декабря в РАНХиГС состоялся обучающий семинар «Специфика адаптации иностранных студентов и выпускников» для сотрудников Академии, работающих с иностранными студентами и выпускниками. В семинаре принимали участие сотрудники Управления международного развития РАНХиГС, Центра программ Лондонского Университета, Альянса Российских и Испанских университетов, а также представители Института государственной службы и управления, Института общественных наук, Института управления регионального развития, Института права и национальной безопасности. Президент Всемирной Ассоциации выпускников высших учебных заведений Владимир Четий и директор АНО «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» Светлана Дихтяр рассказали об их направлениях деятельности, как работают с иностранными студентами и выпускникам. В рамках семинара состоялась презентация Международного молодежного ресурсного центра «ЛАДА».

Мероприятие проводилось в рамках проекта, реализуемого при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

Вернуться к списку