Состоялся круглый стол в онлайн формате на тему: «Особенности поступления в российские вузы соотечественников, проживающих за рубежом»

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

28.12.2021

27 декабря 2021 г. под эгидой Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию высшего образования и науки состоялся круглый стол в онлайн формате на тему: «Особенности поступления в российские вузы соотечественников, проживающих за рубежом». В мероприятии приняли участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Россотрудничества, ведущих российских вузов, Федерального агентства по делам молодёжи, Всемирного координационного совета – исполнительного органа Всемирного конгресса российских соотечественников. Обсуждены актуальные проблемы и возможности, связанные с поступлением соотечественников в российские вузы.

В рамках круглого стола Владимиром Четием были представлены возможности недавно созданного Международного молодежного ресурсного центра по работе с выпускниками и соотечественниками. Международный центр был создан в рамках проекта, реализуемого при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Вернуться к списку