В Японии встретились выпускники российских университетов

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

30.12.2021

7 декабря в бизнес-центре Сохо Одайба прошла встреча выпускников и стажеров российских вузов. В ней приняло участие около 50 недавних студентов, которые учились в различных университетах от Москвы до Владивостока. 
Посол России в Японии Михаил Галузин подчеркнул важность расширения образовательных и научных обменов между  Россией  и Японией, отметил богатый потенциал двустороннего сотрудничества, выразил надежду активное участие выпускников в раскрытии возможностей российско - японской кооперации к взаимной выгоде. 
Представитель Россотрудничества Игорь Титов напомнил собравшимся, что у них есть возможность продолжить образование в России по магистерским программам и в аспирантуре. Он также объявил, что подача заявок на сайте edu.rs.gov.ru для обучения в России в 2022-2023 учебном году продлена до 28 января будущего года. 
Для участников встречи певица Светлана Ватрич исполнила всем знакомые и новые русские песни.

Вернуться к списку