Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан и лиц без гражданства, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР). Информация об ассоциациях в мире собрана из открытых источников и по информации представителей самих Ассоциаций. Если Вы заметили неточность или ошибку просим информировать нас об этом.


Ассоциация выпускников Казахского национального университета имени аль-Фараби
Основная информация

Ассоциация выпускников КазНУ им. аль-Фараби

Исполнительный  директор: Балтабаева Кулгазира Нурановна

Цель Ассоциации выпускников заключается в содействии деятельности КазНУ им.аль-Фараби в подготовке специалистов новой формации и в установлении взаимовыгодных отношений между университетом и его выпускниками. Ассоциация выпускников КазНУ помогает поддерживать связь выпускников с университетом и с другими выпускниками с помощью различных мероприятий, программ непрерывного образования, онлайновых услуг, а также специальных мероприятий университета для выпускников.

Миссия Ассоциации выпускников заключается в укреплении корпоративного духа всех поколений КазГУшников, в сплочении и социальном продвижении выпускников, их самореализации.

Основные задачи Ассоциации выпускников:
Первая задача - формирование корпоративной культуры выпускников. Для этого необходимо  продолжить работу по созданию филиалов Ассоциации в регионах и зарубежных странах. Ежегодно, в последнюю субботу мая, проводить общеуниверситетский День выпускника.
Вторая задача – имиджевая поддержка выпускников. Из открытых источников информации будут накапливаться сведения о назначениях выпускников на ответственные посты, аккумулироваться информация о выпускниках - владельцах бизнеса. Помимо этого предполагается сбор сведений о выпускниках - представителях СМИ, общественных деятелях, представителях властных структур.
Третья задача – организация меценатства и поддержки социально уязвимых студентов. Ассоциация выступает как информационный канал по доведению до выпускников сведений о нуждах Альма-матер и как спонсор, один из учредителей Эндаумент-фонда развития КазНУ.
Четвертая задача – реализация образовательных проектов. Многие выпускники блестяще проводят мастер-классы, актовые лекции, делятся профессиональными секретами со студентами университета.
Пятая задача –организовать взаимодействие   с   работодателями   в   рамках   адаптации   учебного процесса к требованиям рынка труда. Мы готовы видеть работодателей в качестве авторов и соавторов новых востребованных учебных курсов, адаптированных к запросам практики, а также эксклюзивных предметов, доступных только в нашем университете.

Сайт ассоциации

Контакты Ассоциации:

Информация доступна только для пользователей