Мероприятия


Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина объявляет о начале XVII Международной олимпиады по русскому языку для иностранных граждан

19 декабря 2020 года в г. Москве состоится Молодежный Российско-Африканский Общественный Форум.

5-6 ноября 2020 года планируется к проведению II Российско-Африканский общественный форум.  Организаторы Форума Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений и Союз «Африканская деловая инициатива» при поддержке Министерства иностранных дел РФ.

Семинар-совещание по вопросам работы с иностранными студентами и выпускниками для представителей вузов Министерства здравоохранения РФ

«Брюссельский диалог» - созданная в 2019 г. международная молодежная диалоговая площадка, организуемая Российским центром науки и культуры в Брюсселе.

Всемирный бизнес- альянс русскоговорящих женщин-предпринимателей и Всемирная ассоциация выпускников приглашают к участию молодых российских соотечественников в Международном проекте Бизнес-инкубатор «Предприниматель-WBA 2020»

Со 2 по 8 сентября 2020 года в г. Оренбурге пройдет пятый юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global».

Проект Международный фестиваль «Дни военно-исторического кино» пройдет 2 ̶6сентября2020 года - Музей Победы, Кинотеатр «Поклонка» и Центр Международной Торговли (ЦМТ)

Фотоконкурс посвящен Году памяти и славы в Российской Федерации и включен в программу реализации проекта «Содружество-2020» - VIII всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур.

12 июня 2020 года отмечается 30-летие подписания Декларации о государственном суверенитете России. День России – праздник, который объединяет всех, кто любит Россию, связывает с ней свою жизнь и желает ей процветания.

Дорогие друзья! Пандемия коронавируса, охватившая весь мир, повлияла на проведение мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы над фашизмом. Они обязательно состоятся чуть позже. А сегодня мы можем объединиться и поздравить дорогих ветеранов, вспомнить всех тех, кто погиб на фронтах Второй мировой войны, отдав свои жизни ради нас с вами.

6-7 февраля 2020 года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) проведет «Дни Политеха в Берлине 2020». В рамках Европейского Форума выпускников СПбПУ в Берлине 2020 совместно с Всемирной Ассоциацией выпускников, европейскими партнерам предложат перспективные научно-инновационные проекты и возможности для двусторонних инвестиций, опираясь на успешные кейсы многолетнего сотрудничества.

Региональный Форум (встреча) иностранных выпускников России в Лаосе прошел c 3 по 6 ноября 2019 года.

14-16 ноября 2019 года на площадке Южно-Уральского государственного университета состоится масштабный форум, посвященный обучению иностранных студентов в вузах России — Ural Festival of students (URAL FEST), который проводится Ассоциацией иностранных студентов Южного Урала, ведущей свою деятельность на базе ЮУрГУ.

Саммит и Экономический форум пройдут 23—24 октября 2019 г.

XVI–й международный молодежный научный и экологический форум для стран балтийского региона "ЭКОБАЛТИКА" 07-09 ОКТЯБРЯ. 2019. Польша (Гданьск).

Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Школа ответственного родительства», проводимая в рамках Всероссийского форума «Традиционные семейные ценности в молодежной среде» пройдет 4-6 октября 2019 г.

Региональная встреча иностранных выпускников России в Сербии пройдет 28-30 июня 2019 года.

С 29 по 31 мая на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПБГПМУ) в рамках запланированных мероприятий Министерства здравоохранения РФ при информационной поддержке Всемирной ассоциации выпускников состоится национальный конгресс с международным участием «Здоровые дети — будущее страны».

Региональный Форум (встреча) иностранных выпускников России в Ливане (Сирии) пройдет с 10 по 15 мая 2019 года.

Всемирная ассоциация выпускников и СОЮЗ по представлению интересов предпринимателей в Африке «Африканская Деловая Инициатива» выражают Вам свое почтение и приглашают принять участие в первом Общественном Форуме “Россия-Африка”, который пройдет 22 октября в отеле Lotte Hotel Moscow в Москве.

С 18 по 19 октября 2018 года в Москве состоится Форум выпускников советских и российских вузов государств-участников СНГ, организованный Всемирной ассоциацией выпускников высших учебных заведений при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).

5-7 октября 2018 года, г. Владимир. Форум иностранных студентов и выпускников российских вузов – 2018

Европейский форум выпускников советских и российских вузов «Консолидация европейского движения выпускников советских и российских вузов»

Европейский Форум выпускников 2018 „Энергия“ - Реcурсы, технологии и социальные изменения" начнет свою работу 24.03.2018 года в Российском доме науки и культуры в Берлине.

С 28 по 30 сентября 2017 года Всемирная ассоциация выпускников, ММОО «Содружество» и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого проводят «Форум иностранных выпускников – 2017». Форум пройдет при поддержке Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, Русско-арабского культурного центра (Санкт-Петербург).

Ассоциация Go East Generationen e.V. (GEG) – (Общество выпускников российских и советских вузов в Германии) совместно со Всемирной ассоциацией выпускников при поддержке представительства Россотрудничество в Германии проводит Европейский форум выпускников в Берлине.

Со 12 по 17 ноября 2016 года в Мадабе (Иордания) состоится IX Всеарабская встреча иностранных выпускников российских и советских вузов Организаторами форума выступают Общеарабский союз ассоциаций выпускников российских и советских вузов и Иорданский клуб выпускников институтов и университетов бывшего Советского Союза «Ибн-Сина».

В рамках празднования 25 лет СНГ 9-10 ноября в Москве пройдет международный форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие», где соберутся представители организационных структур СНГ, российских органов федеральных и региональных властей, некоммерческих и неправительственных организаций, бизнес-структур, дипломаты, общественные и культурные деятели стран Содружества.

Со 2 по 5 октября 2016 года на базе Астраханского государственного университета проводится IV Каспийский форум иностранных студентов и выпускников.

II Образовательный форум иностранных выпускников стран СНГ (советских) вузов состоится в г. Минске 24-28 мая 2016 года. Программа проведения Форума предусматривает участие в пленарном заседании 25 мая 2016 года – Национальная библиотека Беларуси; 26 мая 2016 года в тематических круглых столах.

В период с 29 июля по 31 июля 2015 года Россотрудничество с участием МИД России, министерства образования и науки РФ, заинтересованных российских министерств, ведомств и организаций проводит в Москве Форум иностранных выпускников российских высших учебных заведений.

С 30 июня по 3 июля 2014 года в Москве прошел Форум иностранных выпускников российских высших учебных заведений. Мероприятие проводит Россотрудничество при участии МИД и Минобрнауки РФ, заинтересованных российских министерств, ведомств и организаций. Реализация организационно-методических мероприятий поручена Российскому новому университету (РосНОУ).