"ЭдьюРу". Обучение в России

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.


Краткий перечень услуг, оказываемых "ЭдьюРу" иностранным студентам:
- Консультации о системе образования и условиях приема в высшие учебные заведения России;
- Информирование о правилах внутреннего распорядка в студенческих общежитиях, страховании жизни и здоровья, питании, условиях приглашения на обучение. Оформление согласно правилам пребывания иностранных граждан в России и их регистрации в отделах Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС РФ);
- Встреча и сопровождение до места обучения студентов, приезжающих на учебу в высшие учебные заведения России, в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга;
- Помощь в поступлении на выбранную специальность и программу обучения;
- Помощь при заселении в общежитие;
- Предоставление услуг переводчика в процессе оформления всех необходимых документов, поступления и заселения;
- Защита интересов студентов и предоставление им юридической и любой другой помощи на период их обучения в высших учебных заведениях России;
- Поддержка в случае непредвиденных ситуаций (болезни, проблемы с приспособлением к новым учебным программам и т.д.).
- Встреча в аэропортах и на железнодорожных вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга родителей студента и организация их проживания (отель, гостиница при общежитии) на необходимый срок. 

Молодые специалисты, окончившие ВУЗы России, высоко ценятся во всех странах мира.
Многие высшие учебные заведения придерживаются старых традиций обучения. Однако большинство ВУЗов комбинирует последние инновации со старыми методами обучения.
Образование в России даёт не только возможность получения  теоретических знаний и профессиональных навыков, но и возможность изучать русский язык и проникнуться уникальным духом русской культуры.

 

Как поступить!?

1. Подача заявки на студенческую визу.

После получения письма-приглашения студент должен обратиться в посольство России в своей стране для того, чтобы получить визу. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

  • Бланк заявления
  • 3 фотографии (3х4 см)
  • Оригинал приглашения, который будет выслан вам через нашего курьера
  • Медицинская справка о состоянии здоровья
  • Анализ на ВИЧ/СПИД
  • Сертификат о получении среднего образования
  • Официальные документы банка (банковская квитанция), подтверждающие полную оплату стоимости обучения (для студентов, приезжающих в Россию в первый раз).

2. Въезд в Россию.

Для пересечения российской границы вам необходимо иметь при себе:

  • Паспорт (срок действия - не менее 2 лет), въездная виза студента
  • Иммиграционную карту (выдается во время полета или в аэропорту, она должна быть заполнена студентом, штамп таможни ставится в аэропорту сразу после прибытия в Россию).

3. Получение допуска к подготовительным курсам и для поступивших на первый курс:

  • Оригинал аттестата о среднем образовании, который должен быть подтверждён в России (то есть иметь печать Министерства иностранных дел или Министерства образования в посольстве России в стране, где студент получил аттестат);
  • 2 нотариально заверенные копии подтверждённого аттестата о среднем школьном образовании;
  • 2 нотариально заверенные переведённые на русский язык копии подтверждённого аттестата о среднем школьном образовании;
  • Медицинская справка о состоянии здоровья - оригинал на английском языке и переведенная копия на русском языке.
  • Справка об анализе на ВИЧ / СПИД - оригинал на английском языке и переведённая копия на русском языке. Пожалуйста, обратите внимание, что срок действия этой справки составляет 3 месяца.
  • 12 фотографий паспортного размера (3x4 см) цветных и чёрно-белых.

Представитель в вашей стране проинформирует вас о точной дате выезда в Россию вместе с группой других студентов. Мы узнаем о подробностях рейса за 5 дней до него (номер рейса, дату и время прибытия, город прибытия и название аэропорта). Всех студентов встречают в международных аэропортах сотрудники "ЭдьюРу" (они держат табличку с надписью "ЭдьюРу" и имеют специальную доверенность от университета, дающую им право встречать иностранных студентов). Студенту не будет разрешено въезжать на территорию Российской Федерации, если его не встретил представитель "ЭдьюРу", который имеет доверенность. Это общие требования официальных правил миграционной службы России.

 

Информация взята с сайта http://www.eduinrussia.com/ru/

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку