О нас

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

баннер-01.jpg
Всемирная ассоциация выпускников  высших учебных заведений (Global Alumni Alliance), является некоммерческой организацией, объединением юридических лиц, иностранных граждан и лиц без гражданства, законно находящихся на территории Российской Федерации, так и за ее пределами, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), основанным на добровольном членстве и созданным для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.
 

Миссия ассоциации - укрепление позиций русского языка и культуры за рубежом, повышение конкурентоспособности российских вузов как международных научно-образовательных центров за счет формирования положительного имиджа российского образования в мировом образовательном рынке.

Цель ассоциации - объединение и координация действий Ассоциаций (объединений) иностранных выпускников, формирование активных диалоговых площадок со страновыми ассоциациями. Ассоциация развивает контакты с выпускниками российских (советских) вузов и реализует совместные проекты по укреплению позиций русского языка и культуры за рубежом и повышению конкурентоспособности российских вузов как международных  научно-образовательных центров.

В числе задач Ассоциации мероприятия по укреплению межгосударственного сотрудничества, повышения эффективности научных, экономических и культурных связей, обменов в области образования и спорта. 

Выпускники российских (советских) ВУЗов во всем мире легко находят друг друга AlumniRussia

Всемирная ассоциация выпускников. Интервью Президента Ассоциации В.В. Четия на радио "Русская гуманитарная миссия"