Национальный конгресс с международным участием «Здоровые дети — будущее страны»


Национальный конгресс с международным участием «Здоровые дети — будущее страны» пройдет в Санкт-Петербурге на базе старейшего в мире вуза, специализирующегося на подготовке врачей-педиатров. 

Мероприятие призвано объединить на одной информационно-коммуникационной площадке представителей органов государственной власти, образовательных, научных и медицинских организаций России, малого, среднего и крупного бизнеса, молодых ученых, ведущих российских и зарубежных экспертов в области медицины, фармацевтики и информационных технологий. 

На конгрессе будут подробно рассмотрены различные вопросы педиатрии, перинатологии, неонатологии и других смежных специальностей. 

       

С 29 по 31 мая на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПБГПМУ) в рамках запланированных мероприятий Министерства здравоохранения РФ при информационной поддержке Всемирной ассоциации выпускников состоится национальный конгресс с международным участием «Здоровые дети — будущее страны».

Крупный научно-практический конгресс объединит в старейшем педиатрическом вузе мира более 2000 человек студентов, аспирантов, ординаторов, интернов, доцентов, профессоров, академиков и выпускников врачей из более чем 50 стран мира.

Мероприятие призвано объединить на одной информационно-коммуникационной площадке представителей органов государственной власти, образовательных, научных и медицинских организаций России, малого, среднего и крупного бизнеса, молодых ученых, ведущих российских и зарубежных экспертов в области медицины, фармацевтики и информационных технологий. На конгрессе будут подробно рассмотрены различные вопросы педиатрии, перинатологии, неонатологии и других смежных специальностей. 

Одним из актуальных вопросов современного образования является расширение международного сотрудничества. В рамках конгресса совместно с Всемирной ассоциации выпускников состоится круглый стол «Передовые практики взаимодействия вузов и выпускников в условиях интернационализации образования».

Для справки

СПБГПМУ -  старейший педиатрический вуз планеты. От первого дня основания и до наших дней главная задача вуза – лечение и спасение детей. Сегодня СПбГПМУ – это более 60 кафедр, полсотни отделений, более 12 тысяч современных операций и почти 100 тысяч довольных, а главное — здоровых малышей со всей России в год. Своими научными наработками и опытом петербургские педиатры делятся с коллегами на ежегодном Всероссийском конгрессе «Здоровые дети – будущее страны». В мае 2017 года в рамках 36 различных секций и 4 круглых столов прозвучало две сотни докладов, а в научных дискуссиях приняли участие более 2000 гостей из 15 стран мира.

Контактная информация:
г. Санкт-Петербург, ул. Литовская, 2
press@gpma.ru
+7 (812) 295-06-46 (Приемная ректора
+7 (812) 295-40-31 (Главный врач)

Социальные сети:
https://vk.com/gpmu_clinic
https://vk.com/news.gpmu

 

С более подробной информацией можно ознакомится на сайте СПбГПМУ

Документы

Пресс-релиз Размер: 234 Кб
Вернуться к списку