САММИТ И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ РОССИЯ — АФРИКА


Саммит Россия – Африка прошел в Главном медиацентре Олимпийского парка г. Сочи под сопредседательством Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Арабской Республики Египет, Председателя Африканского союза Абдельфаттаха СИСИ.

Саммит Россия – Африка – это первое в истории российско-африканских отношений мероприятие такого уровня, на которое приглашены главы всех государств Африканского континента, а также руководители крупнейших региональных объединений и организаций.

В ходе пленарных заседаний Саммита предполагается обсудить широкий круг вопросов международной повестки дня, сверить часы по актуальным проблемам, представляющим наибольший интерес для России и государств Африки.

Особое внимание на Саммите будет уделено состоянию и перспективам отношений России со странами Африканского континента, развитию взаимодействия в политической, экономической, гуманитарной, культурной и иных областях с акцентом на поиск путей ускоренного и системного развития всего комплекса российско-африканского сотрудничества.

Предусматривается углубленный обмен мнениями по выработке согласованных мер по противодействию терроризму, трансграничной преступности, другим вызовам и угрозам региональной и глобальной безопасности.

По итогам Саммита принят совместный документ.

В Форуме примут участие главы африканских государств, представители российского, африканского и международного бизнеса и государственных структур, а также представители интеграционных объединений Африканского континента.

Проведение Форума станет стратегически важным шагом к созданию наиболее благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и странами Африки, а также позволит диверсифицировать формы и направления российско-африканского сотрудничества.

По итогам Форума ожидается подписание весомого пакета договоренностей в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

24 октября 2019 года
10:15–11:15Пространство доверия

Россия – Африка: что дальше?

Российско-африканские отношения стали одним из приоритетов России.
С 2017 года в рамках форумов стали на постоянной основе проходить мероприятия, посвященные развитию связей Россия – Африка. В 2018 году состоялся первый Российско-африканский общественный форум, а Саммит Россия – Африка стал первым масштабным мероприятием в истории взаимоотношений между нашими странами. Потенциал экономического, политического и гуманитарного взаимодействия со странами Африканского континента очень высок, поэтому возникает вопрос, каковы перспективы дальнейшего сотрудничества между странами.


Модераторы:

Наталия Цайзер — Председатель правления, Союз «Африканская деловая инициатива»

Владимир Четий — Президент, Ассоциация Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений


Выступающие:

Андрей Кемарский — Директор департамента Африки, Министерство иностранных дел Российской Федерации

Роман Маршавин — Исполнительный директор по Российской Федерации и Сирийской Арабской Республике, Группа Всемирного банка

Элеонора Митрофанова — Руководитель, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)

Фарит Мухаметшин — Заместитель председателя комитета по международным делам, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Евгений Тулубенский — Директор по правовым, корпоративным и регулятивным вопросам, член совета директоров, Nordgold

Владимир Юртаев — Профессор кафедры теории и истории международных отношений, ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»

     

Поиск по ключевой фразе SUMMITAFRICA.

Мобильное приложение Экономического форума Россия – Африка – это самая актуальная информация и сервисы мероприятия.

Вход в мобильное приложение

Все функции и возможности приложения в полном объеме доступны после ввода персонального логина и пароля от Личного кабинета участника.

Персональные логин и пароль были направлены участникам вместе с приглашением на Форум.

Мобильное приложение Экономического форума Россия – Африка

→ СОДЕРЖИТ АКТУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

В разделе «Программа» размещена актуальная версия деловой программы Форума.

→ ДЕЛИТСЯ НОВОСТЯМИ

В разделе «Новости» участники могут узнать о последних событиях из жизни Форума.

→ ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ

В разделе «Ежедневник» участники могут сформировать личное расписание мероприятий в рамках Форума.

→ СОБИРАЕТ ОТЗЫВЫ

В разделе «Обратная связь» участники могут оставить свой отзыв об организации Форума.

→ ОРГАНИЗУЕТ ДЕЛОВЫЕ ВСТРЕЧИ

Участники – пакет «Премиум» и пакет «Стандарт» могут назначить встречи другим участникам Форума в разделе «Ежедневник» или договориться о встрече в разделе «Сообщения».

→ НАВИГИРУЕТ ПО ПЛОЩАДКЕ

В разделе «Карта» размещена карта площадки Форума, на которой указаны все конференц-залы, места проведения пресс-мероприятий, места питания участников, сервисные стойки и другие объекты.

→ НАХОДИТ ПОДХОДЯЩИЙ МАРШРУТ

В разделе «Транспорт» участники могут выбрать подходящий маршрут бесплатного шаттла, воспользовавшись удобным фильтром.

Вернуться к списку