Всемирная Ассоциация Выпускников провела он-лайн конференцию с представителями общества дружбы Шри-Ланка – Россия

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

25.04.2020

25 апреля 2020 Всемирная Ассоциация Выпускников провела он-лайн конференцию с представителями общества дружбы Шри-Ланка – Россия, которую возглавляет бизнесмен, филантроп, генеральный секретарь общества доктор Саман Вирасингхе, представителями ассоциации выпускников социалистических стран на Шри-Ланке, представителями Россотрудничества в Шри-Ланке. На встрече присутствовали представители университетов из Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Челябинска.
В ходе встречи обсуждались вопросы поддержки студентов выпускниками из Шри-Ланки. От общества дружбы Шри-Ланки поступили конкретные предложения. Генеральный секретарь общества выделил необходимые средства для закупки продуктов питания для студентов из Шри-Ланки. Первая партия необходимых продуктов уже через два часа после окончания он-лайн конференции была вручена студентам волонтерами. В качестве первого шага были закуплены и переданы студентам, дезинфицирующие средства для рук и пакеты с продуктами первой необходимости получили обучающихся в Университете дружбы народов и Российском национальном исследовательском медицинском университете (2-й Московский государственный медицинский университет). Акция была с благодарностью принята студентами. Надеемся, что сотрудничество Всемирной Ассоциации Выпускников с обществом дружбы Шри-Ланка – Россия и выпускниками из Шри-Ланки продолжится в самых различных форматах.
#alumnirussia #обществадружбыЛанкаРоссия

Вернуться к списку