4-9 октября в г.Минске пройдёт Международный образовательный форум единства иностранных выпускников белорусских (советских) ВУЗов и стран СНГ 

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

28.09.2021

В Форуме примут участие представители ассоциаций выпускников советских и российских вузов, работающих в странах СНГ, ведущие эксперты, журналисты, политологи, деятели науки и культуры, председатели обществ дружбы и других неправительственных организаций стран СНГ. К участию в мероприятии также приглашены крупнейшие российские вузы, обучение в которых традиционно проходят студенты из разных стран мира. 

С целью обмена инновационными образовательными проектами, привлечения абитуриентов в российские вузы, содействию развития прямых партнёрских связей образовательных учреждений России СНГ и создания совместных образовательных программ, в рамках Форума запланирована выставка-презентация российских вузов.

Форум призван содействовать консолидации движения выпускников из стран СНГ, обучавшихся в российских (советских) вузах и стать важной площадкой обстоятельного диалога о путях повышения эффективности работы ассоциаций выпускников в странах СНГ в целях дальнейшего укрепления дружбы, обмена опытом и развития научно-образовательного сотрудничества.

Вернуться к списку