8 октября участники Международного образовательного Форума единства иностранных выпускников белорусских (советских) вузов и стран СНГ посетили Брестскую крепость

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

08.10.2021

Один из самых внушительных памятников - бетонный бюст советского солдата имеет размеры 36 м в высоту и 54 м в длину. С обратной стороны монумента изображены картины обороны крепости в виде барельефов. У подножия монумента находится захоронение героев, погибших при обороне Брестской крепости. Здесь всегда горит Вечный огонь.

Возложили цветы к памятникам Брестской крепости. 

Вход в Брестскую крепость оформлен железобетонной конструкцией с проходом в форме пятиконечной звезды. Вся система врезана в крепостной вал, опираясь на стены казематов. Стены прохода выполнены в темном граните. На входе всегда играет торжественная музыка и звуки обстрелов и бомбёжки. С двух сторон от главных ворот крепости находятся руины казематов, на одной из стен Указ о присвоении крепости звания «Крепость-герой».

Вернуться к списку