Международный молодежный форум «БРЮССЕЛЬСКИЙ ДИАЛОГ - 2021»

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

14.10.2021

22-23 октября 2021 года в Брюсселе пройдёт Международный молодежный форум «БРЮССЕЛЬСКИЙ ДИАЛОГ - 2021»

Тема: «На пути к реализации Целей устойчивого развития ООН»

Форум позволит изучить российский и бельгийский, европейский опыт реализации ЦУР, связанные с темой доступного образования, здравоохранения, защиты окружающей среды и борьбы с изменением климата, а также станет призывом к действию для молодежи. 

В рамках Форсайт-сессии участники с молодежным тренером пула Совета Европы разработают сценарии будущего в 2030 году #неформальноеобразование 

Участники смогут принять участие в различных дискуссиях, ателье диалогов, молодежных презентациях и посетить  концерт с участием современных музыкальных групп из России (Nansi&Sidorov победители фестиваля Tavrida Art) и Бельгии (Guillaume Lepoutre Jazz Quartet). 

Основная цель Форума - развитие диалога между молодежью России и стран Европы, создание общего культурного, научного, информационного и образовательного пространства. 

Приглашаются представители молодежных и студенческих объединений, молодые представители научных кругов, журналисты, исследователи и все те, кому небезразлично наше общее будущее. 

22 октября 
17:00 - 20:00 (пятница) Форсайт-сессия ЦУР в 2030 г. 

23 октября 
12:00 - 18:00 (суббота) основной дискуссионный день
19:00 - Молодежный диалоговый концерт 

Присоединяйтесь, и вы встретитесь с выдающимися экспертами, обсудите интересные темы и создадите отличную сеть контактов! 

РЕГИСТРАЦИЯ
https://www.rushouse.be/brussels-dialogue-2021

Организаторы: Русский Дом в Брюсселе #Россотрудничество Фонд Горчакова, Университет МГИМО, РАС ООН, Всемирная Ассоциация Выпускников, Национальный Совет молодежи России

Вернуться к списку