С 14 по 16 декабря в онлайн формате проходит IV Молодёжный форум Россия - СЕЛАК

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

14.12.2021

Организаторы Форума - Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, МГИМО (У), «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», «МИРЭА – Российский технологический университет».

В пленарной сессии Форума приняли участие Директор Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Денис Аширов, представитель Ибероамериканского клуба МГИМО координатор Модели международного взаимодействия Россия-СЕЛАК Слепухина Полина, Послы, представляющие свои страны в России: Боливарианской Республики Венесуэла, Республики Эквадор, Республики Колумбия, Многонационального Государства Боливия, Председатель Национального совета молодёжных и детских объединений России  Григорий Петушков, Руководитель проектов поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова Сандра Стоилкович, Директор АНО «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» Светлана Дихтяр.

Президент Всемирной Ассоциации выпускников Владимир Четий поделился с участниками Форума планами по дальнейшему развитию сотрудничества с иностранными студентами и соотечественниками, проживающими за рубежом, о мероприятиях, которые планируется провести в 2022 году. 

17 декабря в рамках Форума будет организована дискуссионная площадка: «Россия – СЕЛАК: вклад молодёжи региона в глобальную Повестку дня в области Целей устойчивого развития на период до 2030 года».

Вернуться к списку