Встреча-презентация издания «Культурные пути чая: люди, события, коллекции»

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

28.06.2023

28 июня во флагманском коворкинг-центре НКО г. Москвы состоялась презентация издания «Культурные пути чая: люди, события, коллекции».

Издание отражает различные аспекты возникновения и распространения чайных традиций. Отдельный раздел посвящён людям, оставившим глубокий след в истории Кяхты – истока российского участка Великого Чайного пути.

В рамках презентации издания об этом уникальном городе говорили много, и не только о его достойном прошлом. Обсуждали восстановление исторических памятников, открытие новых культурных объектов и другие преобразования в Кяхте и Кяхтинском районе.

Участники встречи – преподаватели и студенты вузов Москвы, представители общественности, интересующиеся чайной культурой – активно задавали вопросы и проявляли интерес к изданию. Мероприятие сопровождалось демонстрацией коллекционных экспонатов, посвященных чайной тематике, и дегустацией чая.

Издание «Культурные пути чая: люди, события, коллекции» подготовлено АНО «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Всемирной ассоциации выпускников.

Познакомиться с онлайн-версией издания можно по ссылке https://art.thdmw.org/book_2023

Вернуться к списку