«Культурная экспедиция с акцентом: загадочная Парма»

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

11.08.2023

При информационной поддержке Всемирной ассоциации выпускников начался проект «Культурная экспедиция с акцентом: загадочная Парма». Лето, каникулы – хорошая возможность провести время интересно и с пользой. А для иностранных студентов, обучающихся в России, – это шанс лучше узнать и прочувствовать нашу страну, найти новых друзей.
10 августа стартовала культурная экспедиция иностранных студентов пермских вузов по Пермскому краю. В течение 8 дней участники преодолеют около 1400 км., посетив города Кудымкар, Кунгур, Осу, Соликамск, Чердынь, поднимутся на гору Ветлан, познакомятся с горнозаводской культурой в поселке Юг, встретятся с народными мастерами, приобщатся к культурному и природному наследию древней Пармы.
Важной частью экспедиции является знакомство местных жителей с культурами стран, из которых приехали студенты. Традиционно оно проходит в форме концерта-презентации, сопровождается общением с местной молодежью и горожанами, чаепитием из самовара. Студенты из Алжира, Венесуэлы, Египта, Индии, Ирана, Мали, Марокко, Судана, Таджикистана, Туркменистана подготовили выступления и ждут встречи.
Проект «Культурная экспедиция с акцентом: загадочная Парма» реализуется АНО «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края, Министерства по туризму и молодёжной политике Пермского края.

Вернуться к списку