Партнеры

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

Ассоциация «Юристы за гражданское общество»

14 июля 2006 года было зарегистрировано Некоммерческое партнерство «Юристы за гражданское общество», которое объединило профессиональных юристов, оказывающих системную бесплатную поддержку организациям некоммерческого сектора.

Некоммерческое партнерство «Юристы за гражданское общество» определило основными направлениями своей деятельности:

  • оказание профессиональной правовой (консультационной и информационной) поддержки организациям некоммерческого сектора;
  • предоставление помощи в повышении правовой культуры руководителей и сотрудников НКО;
  • содействие развитию некоммерческого законодательства;
  • повышение квалификации юристов и расширение сети юристов некоммерческого сектора.

С 2006 года и по сей день организация, является единственным в своем роде объединением профессиональных юристов, специализирующихся по некоммерческому законодательству, на всем российском пространстве от Калининграда до Камчатки.

30 января 2015 года членами Некоммерческого партнерства «Юристы за гражданское общество» было принято решение об утверждении Устава в новой редакции с целью приведения его в соответствие с Федеральным законом от 05.05.2014г. № 99-ФЗ, в том числе было изменено наименование в части организационно-правовой формы.

01 апреля 2015 года в Главном управлении Министерства юстиции РФ по Москве были зарегистрированы принятые изменения, наименование было изменено на следующее

Ассоциация «Юристы за гражданское общество»

За все время существования нашей некоммерческой организации направления деятельности не изменялись. Цели и предмет деятельности направлены на повышение правовой культуры некоммерческих организаций, как и 10 лет назад.

Текущая деятельность Ассоциации «Юристы за гражданское общество» заключается в

  • оказании правовой поддержки СОНКО;
  • осуществлении мониторинга и анализа регионального законодательства в сфере НКО;
  • проведении добровольного правового аудита деятельности НКО;
  • подготовке к проверкам НКО на основе разработанного «Курса правовой безопасности».
Список партнеров

Вход

E-mail:

Пароль